Здоровье Беженцы из Донбасса в РТ Казанские врачи спасли жизнь 17-летнего беженца из Мариуполя. Там он попал под обстрел, выйдя за едой

Казанские врачи спасли жизнь 17-летнего беженца из Мариуполя. Там он попал под обстрел, выйдя за едой

Из тела парня достали осколки от снарядов

У парня не было возможности обратиться к врачам

Казанские врачи прооперировали 17-летнего беженца из Мариуполя. Находясь еще на Украине, подросток вышел из дома, чтобы найти еду, но попал под взрыв снарядов. Молодой человек получил осколочные ранения брюшной полости. Об этом журналисту 116.RU рассказали в пресс-службе детской республиканской клинической больницы.

После обстрела у парня не было возможности обратиться за помощью к врачам. Делать перевязку ему пришлось самому. После того, как юноша вместе с мамой попали в Казань, его сразу же доставили в ДРКБ.

Молодого человека осмотрел хирург, рентген выявил в теле подростка осколки, в том числе и боеприпасов. На месте ран у него началось нагноение и воспаление. Операция прошла успешно, и подростка выписали из больницы.

Напомним, что в Татарстан уже приехали порядка 1000 беженцев из ДНР и ЛНР. Их разместили в местных санаториях. По заверениям властей республики, взрослые получат рабочие места, а дети смогут пойти в детские сады и школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем