RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Запасы увеличены: на сколько месяцев хватит лекарств в Татарстане

Запасы увеличены: на сколько месяцев хватит лекарств в Татарстане

На их закупку власти республики потратили 4,8 миллиарда рублей

В аптеках республики есть весь необходимый запас лекарств

Запаса лекарственных препаратов в Татарстане должно хватить на срок от 2,6 до 5,2 месяца. На их закупку власти республики потратили 4,8 миллиарда рублей. Об этом рассказал министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

По его словам, в аптеках республики есть необходимый ассортимент медикаментов, а объем закупок значительно увеличился.

Отметим, что объем закупок лекарств начался не только из-за санкций, а еще и из-за того, что татарстанцы стали закупать впрок. Как сообщало ИА «Татар-информ» в середине марта со ссылкой на фармацевтов, жители городов активно скупают инсулин. Делали это в основном льготники.

Тогда заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева заявила, что они получили два официальных уведомления от иностранных производителей о том, что поставки на территорию Российской Федерации инсулинов производства этих компаний будут осуществляться.

Накануне же заместитель генерального директора по лекарственному обеспечению ГУП «Таттехмедфарм» Надия Шемякина заявила, что на складах «Таттехмедфарма» имеется запас лекарств на сумму 2,2 млрд рублей.

Прокомментировала Шемякина и рост цен на медикаменты у поставщиков. Она заверила, что в среднем цены на жизненно важные лекарства выросли на 1%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем