RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Всё о коронавирусе Когда в Татарстане отменят масочный режим: ответ Роспотребнадзора

Когда в Татарстане отменят масочный режим: ответ Роспотребнадзора

Несколько регионов уже избавились от этого коронавирусного ограничения

Масочный режим в Татарстане беспрерывно действует с начала пандемии

Замруководителя республиканского Роспотребнадзора Любовь Авдонина рассказала, при каком условии в Татарстане могут отменить масочный режим. По ее словам, это коронавирусное ограничение — федеральное. Поэтому и решение должно быть принято на федеральном уровне.

— Еще раз напомню, что соблюдение масочного режима — это федеральная норма, она закреплена в постановлении главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 31. Поэтому, как будет какое-то изменение в этой части, так сразу же масочный режим будет отменен. Все наши нормативные документы построены именно на основании этой федеральной нормы, — сказала Авдонина на еженедельном брифинге.

Ранее депутат Казгордумы Михаил Кузнецов рассказал нам, что отправил в республиканский Роспотребнадзор запрос об отмене масочного режима. Также он просит власти Татарстана снять антиковидные ограничения с предприятий, а также разрешить работать общепиту после 23:00.

Отметим, власти ввели в Татарстане масочный режим в начале 2020 года. Это правило действует до сих пор. Хотя многие коронавирусные ограничения в Татарстане уже не действуют. Например, власти отменили систему QR-кодов и даже обязательную вакцинацию.

На отмену масочного режима уже решились несколько регионов России. В частности, это коронавирусное ограничение больше не действует Чеченской Республике, Москве, Красноярском крае, Кемеровской, Тамбовской и Калужской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем