Здоровье Всё о коронавирусе В Татарстане COVID-19 заболели еще 112 местных жителей

В Татарстане COVID-19 заболели еще 112 местных жителей

За сутки от вируса скончались пять человек

За сутки в РТ выздоровели 103 человека

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 112 местных жителей. Днем ранее в РТ было выявлено 111 заболевших. С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 44 745 случаев заражения. Еще 1540 татарстанцев от COVID-19 скончались, из них 5 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 38 009 человек. За последние сутки выздоровели 103 человека. Такие данные на 20 января озвучил федеральный оперштаб.

Ранее во время итоговой пресс-конференции руководитель республиканского Роспотребнадзора Марина Патяшина сказала, что 2021 год был годом непрерывной и напряженной борьбы с распространением коронавируса. По ее словам, прошлый год оказался более сложным, чем 2020-й.

— Все предпринимаемые меры в республике были адекватными и позволили контролировать эпидемиологическую ситуацию и добиться быстрой стабилизации заболеваемости после подъема. Благодаря этому образовательные организации продолжали работу в очном формате, работа предприятий не приостанавливалась, летние лагеря функционировали в штатном режиме. Была разрешена работа и учреждений культуры, и предприятий общественного питания, — такой итог подвели в Роспотребнадзоре.

Отметим, ранее республиканский Роспотребнадзор сообщил о завозе в Татарстан омикрона. Так, в РТ были выявлены первые 11 случаев. Из них 9 — завозные. Так, из других регионов России в Татарстан приехали четверо заболевших омикроном. Еще 5 случаев — из других стран: Ирак, США (Виргинские острова), Хорватия, Мексика. Все они подтверждены лабораторно. В каких районах России уже выявили омикрон, можно посмотреть здесь на удобной карте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем