Здоровье Всё о коронавирусе «Никаких послаблений быть не должно»: премьер-министр Татарстана — о коронавирусных ограничениях

«Никаких послаблений быть не должно»: премьер-министр Татарстана — о коронавирусных ограничениях

Как говорит Песошин, улучшения по эпидситуации есть, но не такие явные

Алексей Песошин провел традиционное совещание в Доме правительства РТ

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин рассказал о ситуации с коронавирусом в республике. По его словам, в регионе есть «некоторые» улучшения эпидемиологической ситуации. Но они не «настолько явные и окончательные». Поэтому в Татарстане все существующие коронавирусные ограничения сохраняются и продолжают действовать.

— Массовые новогодние мероприятия в республике продолжаются. Никаких послаблений быть не должно. Всё необходимо организовывать с соблюдением всех профилактических и санитарных требований, — сказал Песошин во время традиционного совещания в Доме правительства.

Отметим, с начала пандемии в РТ COVID-19 подтвердился у 43 447 местных жителей. За последние сутки — 94 новых случая. По словам властей, темп прироста заболеваемости в республике остается стабильным и даже наблюдается незначительное снижение.

Также по состоянию на 8 января 2022 года в РТ первый компонент вакцины от коронавируса поставили 2 293 281 человек. Вторым компонентом привились 1 862 000 местных жителей. Повторную вакцинацию в республике прошли 138 000 человек.

Напомним, жесткие коронавирусные ограничения в Татарстане ввели с 11 октября. Тогда рост заболеваемости пошел резко вверх, и власти приняли решение о введении системы QR-кодов на территории республики. Теперь даже общественным транспортом невозможно воспользоваться без этого кода. Кроме того, в середине октября руководитель республиканского Роспотребнадзора сделала вакцинацию обязательной. За отказ делать прививку от COVID-19 работодателям рекомендовали отстранять сотрудников от работы. На период январских каникул некоторые ограничения власти республики ослабили. Например, разрешили заведениям общепита работать в ночное время. Но только до 10 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем