Здоровье QR-коды в Татарстане Как будут работать пункты вакцинации и поликлиники Казани в новогодние праздники: публикуем график

Как будут работать пункты вакцинации и поликлиники Казани в новогодние праздники: публикуем график

Вакцинироваться можно будет со 2 января

Мэрия Казани рассказала, как будут работать поликлиники в новогодние праздники

В Казани на 2 дня закроют мобильные пункты вакцинации. Они будут недоступны 31 декабря и 1 января. А со 2 по 9 января их работа будет организована по установленному режиму. В поликлиниках вакцинация от коронавируса и гриппа будет проводиться по режиму работы учреждений. Об этом рассказали в мэрии Казани.

В новогодние праздники поликлиники взрослой и детской сети будут работать по субботнему графику 31 декабря, 3, 5 и 8 января. А 1, 2, 7 и 9 января они работают по-праздничному и выходному графикам (взрослые — с 09:00 до 17:00, детские — с 09:00 до 16:00). В эти дни в поликлиниках будут работать дежурные терапевтические бригады.

4 и 6 января в поликлиниках будут принимать пациентов терапевтические и педиатрические бригады, а также врачи — специалисты узкого профиля. Также будут работать рентгенологические кабинеты, лаборатории и кабинеты неотложной помощи. А вот круглосуточные травматологические пункты примут пациентов во все праздники и в выходные дни.

Стоматологические поликлиники для взрослых и детей будут работать все дни с 09:00 до 15:00. Неотложная стоматологическая помощь будет оказываться по улице Чернышевского, 10/6. С 31 декабря по 9 января (кроме 2 января) пациентов примут с 16:00 до 06:00 следующего дня. 2 января они начнут работу с 9 часов утра.

Ранее в Казани закрыли несколько пунктов вакцинации. Так, за последний месяц прекратили работу пять мобильных пунктов, еще два закроются до конца года. С графиками работы остальных пунктов можно ознакомиться здесь.

Напомним, ограничения власти Татарстана начали вводить на территории региона с 11 октября 2021-го. Тогда же руководитель республиканского Роспотребнадзора сделала вакцинацию обязательной. А после в Татарстане ввели систему QR-кодов. Только переболевший или вакцинированный от COVID-19 теперь может посещать торговые и фитнес-центры, заведения общепита и любые другие места массового скопления людей. Без QR-кода в Татарстане даже невозможно воспользоваться общественным транспортом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем