Здоровье За «несделанный» аборт можно и премию получить

За «несделанный» аборт можно и премию получить

В России стартует конкурс «Святость материнства». Его участниками могут стать как медучреждения акушерско-гинекологического профиля, так и отдельные специалисты. Победителей будут определять по четырем номинациям: «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)», «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)», «Лучший психолог по дорабортному консультированию и/или специалист по социальной работе» и «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности». В состав жюри войдут специалисты Минздрава, Фонда Андрея Первозванного, Центра национальной славы, а также других общественных организаций.

Как говорят организаторы, конкурс направлен на защиту материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов. Общий призовой фонд конкурса составляет один миллион рублей. За первое место в каждой номинации победители получат по 100 тысяч рублей, за второе – по 80 тысяч рублей, за третье – по 60 тысяч рублей. Также будет еще один денежный приз – 40 тысяч рублей, который будет присужден по решению жюри конкурса.

«Сегодня в возраст деторождения вступают женщины, родившиеся в 90-е годы, в период серьезного демографического спада, – говорит председатель Попечительского совета программы "Святость материнства" Наталья Якунина. – Специалисты признают, что единственным резервом повышения уровня рождаемости становятся эффективные меры по профилактике абортов. Наш конкурс призван оказать поддержку практикующим психологам, акушерам-гинекологам, социальным работникам. Очень важно, как встречают беременную женщину в роддоме, как пытаются ей помочь. Мы надеемся, что наш конкурс увеличит число неравнодушных сотрудников женских консультаций, стремящихся помочь женщинам принять правильное решение и сохранить беременность».

Торжественное награждение победителей пройдет 24 ноября в Петербурге в рамках V Форума Всероссийской программы «Святость материнства», сообщает «Доктор Питер».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем