Здоровье Путин пообещал не запрещать импортные лекарства и оборудование

Путин пообещал не запрещать импортные лекарства и оборудование

В России не запретят импортные лекарства и медицинское оборудование. Как сообщает Российская газета, об этом медицинское сообщество заверил президент России Владимир Путин в рамках форума Общероссийского народного фронта, посвященного состоянию медицины в стране.

К 2018 году в стране должно быть локализовано производство 90 % лекарств, поставил задачу президент. «Если завозить субстанцию, а потом ее здесь сливать – это не значит производить здесь лекарства», – разграничил глава государства и призвал делать не просто конкурентоспособные «дженерики», но и свои формулы. Глава государства заметил, что на многих российских фармацевтических предприятиях работают великолепные специалисты и целые научные коллективы, «которые в состоянии предложить эти новейшие формулы и расширить список лекарств, которые мы будем производить в России и предлагать мировому рынку», однако без участия бизнеса и профильного сообщества проблему не решить.

При этом запрета на импортные медицинские препараты и технику не будет, заверил Владимир Путин. «Мы никогда не говорили, не говорим и не собираемся говорить, что мы будем запрещать какие-то импортные препараты, либо импортную технику – ни в коем случае!» – подчеркнул он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем