Здоровье Минздрав объявил конкурс на лучшую регистратуру поликлиники

Минздрав объявил конкурс на лучшую регистратуру поликлиники

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях совершенствования работы регистратур поликлиник объявило конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры».

Как сообщил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай, критерии по определению победителя будут не только организационные (например, создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись и регистрацию больных на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий), но и этические и эстетические (например, организация комфортных условий и уютной атмосферы, вежливое и внимательное отношение к пациентам и другие). Информация о проведении конкурса будет доступна для ознакомления во всех поликлиниках страны. Оценить работу регистратуры сможет каждый пришедший в поликлинику, заполнив анкету в анонимной форме. Желающие смогут также отправить фото понравившейся регистратуры.

Победителей сначала определят в регионах. Информация о поликлиниках-победителях будет направлена в Министерство здравоохранения Российской Федерации, где независимая комиссия до первого октября 2015 года определит лучшую регистратуру страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем