RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Россиян планируют оздоровить качественным какао

Россиян планируют оздоровить качественным какао

Россия подписала Международное соглашение по какао – договор, нацеленный на укрепление сотрудничества между странами-производителями и импортерами этого продукта, а также повышение его качества. Как сообщает ИТАР-ТАСС, подпись под документом поставил директор департамента международных организаций Министерства экономического развития России Владимир Ткаченко. После официальной церемонии он заявил, что присоединение России к международному соглашению принесет несомненную пользу кондитерской отрасли, а также позитивно скажется на здоровье нации.

Как сообщил Ткаченко, уже сейчас обсуждается возможность проведения «национальной кампании по пропаганде какао» совместно с Международной организацией по какао и российскими компаниями-производителями кондитерских изделий. «В ходе кампании будет распространяться информация о пользе какао, опровергаться информация о том, что его употребление может иметь какие-то негативные эффекты, – сказал он. – Это будет способствовать экономическому росту, так как кондитерская отрасль, в которой наиболее востребовано какао, является достаточно важной частью экономики. Это также будет работать на пользу достижения глобальных целей развития, а также на повышение качества жизни и питания населения».

Реализация конвенции будет обеспечивать поставку какао более высокого качества, отвечающего этическим и экологическим нормам. Как подчеркнул Владимир Ткаченко, международная организация по какао «очень негативно относится к использованию какао-заменителей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем