Здоровье Аллергикам советуют беречься в новогодние праздники

Аллергикам советуют беречься в новогодние праздники

Новогодние праздники – опасная пора для аллергиков, напоминают ЕвроСМИ со ссылкой на сотрудников американского Мемориального госпиталя Готлиб. В эти дни людей, склонных к аллергии, подстерегает множество опасностей как дома, так и в магазинах или в развлекательных заведениях.

Вызвать аллергическую реакцию способна натуральная елка или сосна. Угрозу представляют выделяемые деревьями споры, а также грибки, которые начинают интенсивно размножаться, как только деревце попадает в теплую комнату. Ранее было обнаружено, что в коре или иголках могут прятаться до 50 видов грибков. Чтобы избежать неприятных последствий, специалисты рекомендуют аллергикам ставить в квартире не живую елку, а искусственную. Елочные гирлянды и прочие украшения, которые подолгу хранятся в шкафу, представляют собой настоящий пылесборник и рассадник домашних клещей. Поэтому эти вещи обязательно следует протирать, прежде чем украшать ими елку или помещение.

Ароматические смеси, которыми пропитывают сухие лепестки праздничных композиций, – еще одна угроза для аллергиков. Им советуют быть осторожными при посещении магазинов в праздничный период, учитывая, что в эти дни ассортимент ароматических смесей увеличивается в разы. Также, напоминают медики, не стоит слишком усердствовать в поедании традиционных новогодних угощений – цитрусовых и сладостей в большом количестве. Во всем важно придерживаться меры, и тогда аллергия о себе не напомнит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем