RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

ю-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Курение за год убивает шесть миллионов человек

Курение за год убивает шесть миллионов человек

Курение остается главной основной причиной смерти во всем мире, убивая ежегодно почти шесть миллионов человек в странах с низким и средним уровнем дохода, сообщает РИА-АМИ со ссылкой на доклад Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

По данным специалистов, среди погибших в этом году пять миллионов являлись курильщиками, а более чем 600 тысяч человек умерли от пассивного курения. Всего же в двадцатом веке употребление табака стало причиной смерти 100 миллионов человек. ВОЗ призывает все страны ввести полный запрет на рекламу табака.

«Каждая страна несет ответственность за защиту своего населения от связанных с табаком болезней, инвалидности и смерти. Мы знаем, что только полный запрет на рекламу табака, стимулирование продажи и спонсорство являются более эффективными средствами. Страны, которые ввели полный запрет наряду с другими мерами, смогли значительно сократить употребление табака в течение всего лишь нескольких лет», – отметил директор департамента ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний доктор Дуглас Бетчер.

Специалисты также добавляют, что если запрет на рекламу табака не будет введен, то число умерших в этом столетии может достигнуть одного миллиарда человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем