Здоровье Минздрав готовит список лекарств, разрешенных к продаже в магазинах

Минздрав готовит список лекарств, разрешенных к продаже в магазинах

Российский минздрав уже готовит перечень лекарств, которые можно будет купить в магазинах. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на директора Департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Елену Максимкину.

«Департамент, отвечающий за лекарственное обеспечение, такие предложения готовит, – цитирует ее издание. – Конечно, мы настаиваем, чтобы этот перечень был минимальным. Мы рассмотрим возможность аптечного ассортимента, который содержит лекарственные компоненты, например, бактерицидные пластыри, БАДы и так далее, сейчас этот перечень прорабатывается».

Напомним, в конце прошлого года Минпромторг подготовил и направил на согласование в Минздрав перечень безрецептурных лекарственных средств, которые можно будет продавать в супермаркетах. В него попали 34 группы безрецептурных лекарств: средства от алкоголизма и курения, геморроя, насморка, кашля, головной боли, жаропонижающие, антисептические, слабительные и гормональные препараты, средства для снижения веса, гематогены и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем