RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

ю-в.

756мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Диетологи назвали семь продуктов, полезных для здоровья почек

Диетологи назвали семь продуктов, полезных для здоровья почек

Диетологи назвали семь самых полезных продуктов, которые поддерживают почки и поспособствуют их бесперебойной работе, пишет НИА-Кубань.

На первое место специалисты поставили зелень. Например, укроп содержит 4% эфирного масла, растворяет камни и успокаивает почечную колику. Сельдерей и фенхель обладают похожими лечебными свойствами. На втором – яблоки. Яблочные разгрузочные дни благотворно влияют на почки, в связи с этим диетологи рекомендует съедать три сладких яблока в день. На третьем месте находится рыба, незаменимый диетический продукт, так как она снабжает организм микроэлементами, полиненасыщенными жирными кислотами, витаминами и легкоусвояемым белком.

А вот мочегонный арбуз, сок которого промывает почки от песка, растворяет соли и выводит их из организма, специалисты поставили на четвертое место. Также полезны для почек тыква и шиповник, содержащие массу витаминов и минеральных веществ, и хлебобулочные изделия из ржаной муки грубого помола. Такой хлеб богат витаминами и клетчаткой, которые ускоряют пищеварение, обмен веществ, а также снижают холестерин и артериальное давление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем