RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Ученые назвали главную причину женского ожирения

Ученые назвали главную причину женского ожирения

Ученые из университета Южной Каролины назвали одну из главных причин женского ожирения – значительное сокращение объемов работы по дому, пишет Raut.ru.

Исследователи выяснили, что в 1965 году у женщин уходило в среднем 27 часов в неделю на работу по дому, а в настоящее время женщины тратят всего 13,3 часа еженедельно. Как следствие, значительно сокращается количество сжигаемых калорий. Сравнив этот показатель, исследователи обнаружили, что сегодня домохозяйки сжигают в среднем на 360 калорий меньше. А то время, которое остается, когда работает стиральная или посудомоечная машина, женщины тратят на времяпрепровождение у телевизора, компьютера или на перекусы.

В случае с работающими женщинами наблюдается несколько иная ситуация. Тем не менее, они тратят в среднем на 132 калории меньше. В дальнейшем время, которое затрачивается на выполнение работы по дому, продолжит сокращаться, что приведет к значительному сокращению расходов энергии и, как следствие, еще большему обострению проблемы ожирения в мире, прогнозируют ученые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем