Здоровье Такой удобный гостевой брак

Такой удобный гостевой брак

Молодые люди не спешат жениться. Их устраивают отношения, не предполагающие постоянное проживание на одной жилплощади, показало исследование Университета Миссури-Колумбия. Между тем, молодые люди ночуют друг у друга в неделю три ночи и более. Это объясняет, почему, согласно статистике, пары стали позднее вступать в брак.

«Существует пробел между подростковым периодом и взрослой жизнью. О нем науке мало известно с точки зрения романтического поведения людей, – отмечает исследователь из сектора человеческого развития и изучения проблем семьи Тайлер Джэмисон. – Однако теперь мы выяснили, что молодые люди устраивают романтические отношения на особых условиях, предполагающих временное сожительство».

Джэмисон и автор изыскания Лоуренс Ганонг выяснили, что удобство – основное преимущество подобного режима. Это позволяет людям контролировать скорость развития своих отношений и собственной жизни. Как показал опрос, молодые люди не видели себя в роли сожителей. То есть они вели себя словно в гостях. Данный период отношений оценивался в качестве некоего промежуточного этапа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем