Здоровье Найден препарат, уменьшающий вероятность выкидыша

Найден препарат, уменьшающий вероятность выкидыша

Британские ученые нашли недорогое, широко распространенное средство, которое может повысить шансы на рождение здорового ребенка у женщин с повторяющимися выкидышами. Это препарат преднизолон – стероид, часто используемый астматиками для контроля симптоматики.

В исследовании Университетского госпиталя Ковентри и Университета Уорвика приняли участие 160 женщин, у которых случалось три или более выкидышей подряд. Половине из них ежедневно давали преднизолон, а другой половине – плацебо.

В итоге шансы на успешную беременность оказались гораздо выше у тех, кто получал лекарство. В этой группе успешно родили 60% женщин. У тех, кто получал «пустышку», результаты были на 20% ниже. Своим открытием исследователи поделились в ходе ежегодной конференции Европейского общества репродукции человека и эмбриологии в Стокгольме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем