Здоровье Путин поддержал идею диспансеризации пожилых людей

Путин поддержал идею диспансеризации пожилых людей

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал идею поголовной диспансеризации пожилых людей. Об этом рассказала РИА «Новости» глава координационного совета президиума генсовета партии «Единая Россия» по взаимодействию с объединениями граждан старшего поколения Галина Карелова.

Свою позицию по вопросу диспансеризации глава правительства четко обозначил в ходе встречи с представителями ветеранских организаций. Он сообщил, что правительство поручило Минздравсоцразвития РФ в ближайшее время провести диспансеризацию людей старшего поколения. По данным Путина, более 40 миллионов россиян – пенсионеры.

Как рассказала Карелова, министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова намерена встретиться с представителями общественных организаций, чтобы обсудить программу по диспансеризации пожилых людей и сроки ее реализации.

Руководитель координационного совета также отметила, что до сих пор проводилась лишь диспансеризация инвалидов и участников Великой Отечественной войны – ее осуществили с января по апрель 2010 года. Представители ветеранских организаций предложили включить в эту программу остальных представителей старшего поколения, что и планируется сделать.

В апреле 2010 года Путин предложил создать Фонд здоровья для неработающих пенсионеров. Планировалось, что на счета пенсионеров в этом фонде будут перечислять по тысяче рублей в год, которыми они смогут «премировать» понравившихся врачей. Судьба этой инициативы пока неизвестна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем