Здоровье Израильские женщины могут замораживать яйцеклетки до лучших времен

Израильские женщины могут замораживать яйцеклетки до лучших времен

Министерство здравоохранения Израиля впервые официально разрешило государственным больницам страны замораживать яйцеклетки женщин, которые хотели бы повременить с беременностью из карьерных соображений или же до тех пор, пока не подберут подходящего отца будущему ребенку. До сих пор извлечь и заморозить свою яйцеклетку позволялось женщинам, проходящим курс лечения от бесплодия или же курс лечения, который в конечном счете мог стать причиной бесплодия (например курс химеотерапии или облучения при раковых заболеваниях).

Согласно принятой поправке, теперь женщины в возрасте 30–41 года могут пройти процедуру извлечения яйцеклетки и сохранения ее. Максимально разрешенный возраст для процедуры – 54 года. Разрешение вступает в силу уже в январе этого года.

Новейшие медицинские технологии позволяют сохранять яйцеклетки для последующего оплодотворения, в то время как раньше единственной возможностью было заморозить уже оплодотворенную яйцеклетку. Перед извлечением пациентки должны будут также проходить трех-четырехнедельный курс гормональной терапии.

Все процедуры будут платные, в том числе и хранение яйцеклеток. Если выплаты больнице будут прекращены или по истечении пяти лет владелица не отдаст распоряжение о продлении срока хранения, руководство оставляет за собой право избавиться от них в течение 60 дней со дня отправки соответствующего письма с уведомлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем