Здоровье Курильщикам труднее отказаться от сигарет с ментолом

Курильщикам труднее отказаться от сигарет с ментолом

Сигареты с ментолом могут затруднить попытку бросить курить, особенно среди молодых людей, установили ученые Пенсильванского университета (США).

Ментол – это соединение, извлеченное из мяты или производимое синтетически, которое активирует нейроны в нервной системе, отвечающие за чувство холода.

Табачная продукция с содержанием ментола составляет около 25% рынка. Таким сигаретам отдают предпочтение определенные подгруппы курильщик, и примерно половина из них – это подростки.

Как показали исследования, по сравнению с обычными сигаретами сигареты с ментолом имеют более высокий уровень окиси углерода, никотина и котинина. Охлаждающий эффект ментолсодержащей табачной продукции позволяет вдыхать больше никотина на сигарету и наносит больше вреда здоровью курящего человека. По сути, это помогает легче втягивать в лeгкие токсичные вещества из сигареты, утверждают американские эксперты.

Ментол в сигаретах делает дым менее «суровым», тем самым курильщики могут поглощать больше никотина за затяжку, поэтому от ментолового развлечения труднее отказаться, считают исследователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем