Здоровье Наэсэмэсить себе проблем...

Наэсэмэсить себе проблем...

Опасность чрезмерного увлечения текстовыми сообщениями на мобильном телефоне среди подростков не ограничивается только дорогой. Согласно выводам американских ученых из Case Western Reserve School of Medicine, постоянное использование современных коммуникационных технологий среди тинейджеров может способствовать вредным для здоровья привычкам, в том числе курению, употреблению алкоголя и ранней сексуальной активности.

По данным исследования, частой отправкой смс-сообщений (больше 120 сообщений в день) увлекаются 19,8% опрошенных подростков, в основном девушки, многие из которых принадлежат к семьям с низким социально-экономическим статусом. Исходя из полученных результатов, школьники, часто отправляющие SMSки, на 40% более вероятно пробовали курить, в два раза чаще знали вкус алкоголя, на 43% более вероятно имели опыт алкогольного опьянения, на 41% чаще пробовали наркотики, на 55% – участвовали в драке, почти в 3,5 раза чаще занимались сексом и на все 90% чаще сообщали о наличии четырех или больше сексуальных партнеров.

Практически такая же картина отмечается при увлечении подростков виртуальными социальными сетями (больше трех часов на таких веб-сайтах за учебный день). Подростки, которые много времени проводят в социальных сетях, на 62% более вероятно курили, на 79% – пробовали спиртные напитки, на 69% – часто напивались, на 84% – пробовали наркотики, на 94% – дрались со сверстниками, на 69% чаще имели половые контакты и на 60% чаще имели четырех и больше сексуальных партнеров.

Специалисты предлагают родителям удерживать несовершеннолетних детей как от чрезмерного использования мобильным телефоном, так и от социальных сетей в Интернете, так как это, видимо, влечет за собой проявление рискованного поведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем