RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Выглядеть моложе и быть здоровым – не одно и то же

Выглядеть моложе и быть здоровым – не одно и то же

Подавляющему большинству людей не нравится выглядеть старше своего фактического возраста. Однако внешнее старение не обязательно указывает на плохое состояние здоровья, показало канадское исследование больницы Святого Михаила и Университета Торонто.

Ученые утверждают, что человеку нужно выглядеть по крайней мере на 10 лет старше, чтобы сделать предположения о его самочувствии и общей работе всего организма. Мало кто знает, что когда терапевты описывают своих пациентов коллегам, они часто включают в оценку самочувствия то, насколько больной выглядит старше своего фактического возраста, говорит доктор Стивен Хванг. Однако зачастую люди, которым говорят, что они внешне постарели, на самом деле могут иметь лучшее здоровье, чем те, кто выглядит моложе.

Медики обследовали людей в возрасте от 30 до 70 лет и установили, что если пациент выглядит на 5 лет старше своего реального возраста, этот факт имеет мало значения в прогнозировании состояния его здоровья. Однако если человек выглядит на 10 или больше лет старше своего фактического возраста, 99% из этих людей с большой вероятностью имеют очень плохое физическое или психическое здоровье. Также замечено, что многие люди, которые выглядят на свой возраст, наоборот имеют слабое здоровье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем