Здоровье Флирт как прыжок с парашютом

Флирт как прыжок с парашютом

Попытки мужчин заинтересовать собой во время моментальной встречи прекрасную незнакомку «в большинстве случаев вызывают у них физические и психологические перегрузки, аналогичные тем, что возникают у парашютиста во время свободного падения». К такому выводу пришел научный коллектив из университета испанского города Валенсия.

Ученые установили, что «уже первые пять минут, когда мужчина настойчиво стремится привлечь к своей персоне внимание со стороны женщины, зачастую весьма опасны для здоровья, поскольку вызывают сильный стресс». Это следствие активизации работы гормона кортизола, который, в том числе, определяет ритм работы сердца.

Ситуация ухудшается, если «представитель сильного пола начинает отдавать себе отчет, что ему ничего «не светит», однако продолжает попытки понравиться женщине», предупреждают испанские ученые. Такая ситуация, по их убеждению, аналогична той, когда «мужчина прыгнул с парашютом, но еще не раскрыл его». В ряде случаев складывается ситуация, когда сильные физические и психологические перегрузки в результате стресса угрожают мужчине инфарктом или инсультом.

В таких случаях ученые советуют сильной половине человечества «вернуться на землю и реалистично оценить свои шансы на способность заинтересовать собой молодую и красивую женщину».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем