RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Работа для мам: 50 на 50

Работа для мам: 50 на 50

Исследование, в ходе которого были обследованы семьи более 4.500 австралийских дошкольников, показало: ребятишки у мам, работающих неполный день, реже едят вредную пищу, меньше смотрят телевизор и редко страдают избытком веса или ожирением. В рамках исследования были проведены непосредственные интервью с матерями и взяты замеры веса и роста их детей в возрасте от четырех до пяти. Повторная проверка была проведена два года спустя, когда детям было по шесть-семь лет, сообщает газета Sunday Telegraph.

Новое открытие указывает на то, что необходимо разрабатывать более гибкий рабочий график для матерей с тем, чтобы способствовать соблюдения здоровому образу жизни детей и развитию у них чувства благополучия в раннем детстве.

Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса считают, что полученные данные указывают на то, что матери, работающие неполный день более добросовестны в исполнении родительского долга. Они уделяют внимание и физическому развитию своих малышей. А вот неработающие и сидящие дома весь день мамочки, своих чад балуют: закармливают, позволяют допоздна валяться в постели и часами сидеть у телевизора. Мамам, работающим полный день, напротив, не хватает времени для того, чтобы следить за тем, что ест и чем занимается их ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем