RU116
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Казани

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Мужчины все чаще «гнездятся» у родителей

Мужчины все чаще «гнездятся» у родителей

По статистике четверть мужчин в возрасте от 25 до 29 лет в настоящее время проживает с родителями, и каждый десятый – в возрасте от 30 до 34 лет. Оба показателя увеличились почти на 10% за последние 20 лет, пишет Medlinks.ru. В отчете, подготовленном Национальным статистическим управлением Великобритании, говорится, что некоторые мужчины покидают отчий дом совсем ненадолго, обратно их загоняет потеря работы или денег. Другие застревают в родительском доме на несколько лет в период между университетом и началом своей первой работы, особенно если они накопили огромные долги в период учебы. Кроме того, в настоящее время мужчины предпочитают вступать в брак гораздо позже, чем это было принято раньше.

В отчете отмечается: «Многие перспективные в плане брака молодые люди, которые не были готовы "обзавестись своим гнездом" в 20-летнем возрасте, чаще всего возвращаются в родительский дом до женитьбы уже в зрелом возрасте». Больше всего «маменькиных сыночков» Великобритании проживает в Северной Ирландии: там 56% мужчин в возрасте от 22 до 29 лет остаются со своими родителями. На северо-востоке страны этот показатель составляет 46%, а в Вест Мидленде – 43%. И лишь в центральном Лондоне данный показатель не превышает 20%.

Общая доля женщин, живущих с родителями, гораздо ниже – лишь одна из каждых восьми в возрасте от 25 до 29, и одна из 20-ти – в возрасте от 30 до 34 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем