Здоровье Спецсотовый для особых людей

Спецсотовый для особых людей

Появился «Специальный сотовый телефон» (ССТ) для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями, который решает проблему простой и удобной удаленной связи и наблюдения за престарелыми людьми, немощными, больными, инвалидами или людьми с ограниченными физическими возможностями. Такой телефон выпускает российская компания «Телесистемы».

Новая разработка лишена технических «наворотов» и проста в использовании даже для человека очень далекого от техники, сообщается в пресс-релизе компании. У телефона нет традиционного жидкокристаллического экрана, но есть специальная раскладка кнопок большого размера (4 ряда по 2 кнопки), которая не позволит нажать их все сразу. Для того, чтобы сделать звонок члену семьи, другу или врачу скорой помощи, необходимо нажать всего лишь одну кнопку, за которой закреплен нужный номер. В случае чрезвычайной ситуации кнопка «SOS» обеспечит экстренный звонок и отправку SMS-сообщения по всем номерам, занесенным в память телефона.

Мобильник полезен для родственников и опекунов, которые наблюдают за одиноко проживающими людьми. Возможности устройства позволяют настраивать опции контроля удаленно. Будильник напомнит хозяину о времени приема лекарства и пищи. А если тот не выйдет на связь в установленное время, телефон отправит опекунам тревожные SMS.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем