Здоровье На горшок с хай-тек

На горшок с хай-тек

Бельгийские ученые предложили новое решение для родителей, которые хотят приучить своих отпрысков к горшку. Ответ XXI века – электроника. Исследователи из университета Антверпена снабдили подгузники «сигнализацией», которая предупреждала взрослых об «аварийной» ситуации. При намокании она начинала издавать приятные музыкальные звуки, не причиняя вреда малышу.

Исследование опиралось на теоретические основы биховеоризма и психологии биологической обратной связи. Быстрее реагируя на грязный подгузник, родители могут вовремя поощрить ребенка и помочь ему сосредоточиться на более эффективном контроле мочеиспускания, говорит Жан-Жак Виндале (Jean-Jacques Wyndaele), соавтор исследования и профессор урологии университета Антверпена.

По его словам, техника была апробирована на детях старшего возраста и помогла им справиться с энурезом, а также доказала свою эффективность у детей с замедленным развитием, научив их пользоваться туалетом. Ученые уверены, что и у здоровых малышей такие «хай-тек» подгузники найдут свое применение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем