RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В школу – только с прививками

В школу – только с прививками

Британские эксперты считают, что не прошедших рекомендованную вакцинацию детей не следует допускать к школьным занятиям. С таким заявлением выступил бывший глава Британской медицинской ассоциации сэр Сэнди Макара, сообщают международные информагентства. Он предложил сделать прививочный сертификат одним из необходимых документов при поступлении в школу, при этом отсутствие вакцинации не станет помехой для обучения лишь тех детей, которым она противопоказана по медицинским причинам.

Поводом для этой инициативы стала угроза эпидемий кори и инфекционного паротита («свинки») в стране после того, как начались массовые отказы от вакцинации. Заболеваемость корью достигла максимума за последние 13 лет: только в Англии и Уэльсе в прошлом году было зафиксировано 1348 случаев. По данным британского Агентства здравоохранения, к пятилетнему возрасту только 89 процентов детей получили хотя бы одну из двух прививок против кори, краснухи и эпидемического паротита, и лишь 75 процентов получили обе прививки. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, для предотвращения вспышек инфекций необходима иммунизация 95 процентов населения.

Предложение Макары согласуется с новой конституцией Национальной системы здравоохранения Великобритании, согласно которой пациент должен участвовать в программах общественного здоровья, включая вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем