Город В Казани объявился грабитель-душитель, нападающий на пенсионерок

В Казани объявился грабитель-душитель, нападающий на пенсионерок

В Республике Татарстан расследуется уголовное дело о нападениях на пенсионеров. Как сообщает СУ СКР по РТ, с 24 августа по 26 октября 2011 года в Казани в своих квартирах четыре женщины в возрасте от 82 до 85 лет подверглись нападениям неустановленных лиц. В результате три пенсионерки скончались в результате удушения, а одной из них удалось выжить. В каждом случае убийца уносил все денежные средства, хранившиеся потерпевшими в квартире.

В связи с тем что следствие полагает, что все эти преступления могли быть совершены одними и теми же лицами, следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан уголовные дела, возбужденные ранее по данным фактам, соединены в одно производство.

Напомним, в группу риска попадают все одинокие пожилые граждане, приживающие отдельно от родственников, предупреждают полицейские. Злоумышленник может проникать в квартиры под видом технического работника – якобы для проверки вентиляции, воздуховода или газовых коммуникаций – и там совершать свои преступные действия.

По имеющимся данным, убийства совершены одним и тем же человеком. Приметы преступника: мужчина, на вид 25-30 лет, рост более 175 см, худощавого телосложения, европейской внешности. Говорит по-русски без акцента.

Обо всех подозрительных случаях следует сообщать по телефону 02 либо в дежурную часть управления МВД России по г. Казани 291-48-21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем