Город Избитый милиционерами казанец получит 10 тысяч рублей

Избитый милиционерами казанец получит 10 тысяч рублей

Верховный суд Татарстана не изменил сумму компенсации молодому певцу Алексею Киселеву, избитому милиционерами. Таким образом, казанец получит 10 тысяч рублей за бездействие следователей.

Напомним, решение о денежной компенсации по иску молодого человека вынес Вахитовский районный суд Казани 29 ноября прошлого года. В декабре 2009 Киселева доставили в здание УБЭП МВД Татарстана, где, по словам Алексея, его сильно избили. Пострадавший написал заявление с требованием привлечь милиционеров к уголовной ответственности. Но в возбуждении дела ему было отказано.

Следователь СКП неоднократно обещала Алексею Киселеву ознакомить его с материалами доследственной проверки. Но свое слово не сдержала. В течение полугода казанский певец не мог обжаловать решение следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников центрального аппарата МВД Татарстана. После чего он обратился в суд с иском, в котором указал на бездействие представителя следственного комитета. Первоначально Киселев просил выплатить ему 25 тысяч рублей.

После того как районный суд определил размер компенсации 10 тысяч рублей, не согласный с таким решением представитель Минфина РФ направил кассационную жалобу в Верховный суд Татарстана. Однако суд высшей инстанции республики оставил сумму без изменений, сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем