RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Управляющие компании Казани оштрафованы за «мусорный» сговор

Управляющие компании Казани оштрафованы за «мусорный» сговор

Более чем на 900 тысяч рублей УФАС Татарстана оштрафовало 9 управляющих компаний Казани. УК города фактически обвинили в том, что они не подпускают предпринимателей к рынку по перевозке ТБО.

По данным Антимонопольной службы РТ, замешанными в этом деле оказались управляющие компании практически всех районов Казани. Как удалось установить, в апреле 2009 года собственникам нежилых помещений многоквартирных домов от УК Казани поступали уведомления, что на вывоз ТБО нужно заключить трехсторонний договор – предприниматель – управляющая компания – перевозчик. При этом компания-перевозчик была указана однозначно – некое ООО «ПЖКХ». Иные варианты на вывоз ТБО были исключены.

Комиссия УФАС определила, что у фирмы с управляющими компаниями Казани были особо «теплые» отношения, благодаря которым ООО «ПЖКХ» получало исключительные права на вывоз отходов.

Кроме того, что каждая УК была оштрафована на 100 тысяч рублей, раскошелиться предстоит и их должностным лицам – на 20 тысяч рублей. А вот рассмотрение дела в отношении ООО «ПЖКХ» и его должностного лица отложено на 22 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем