
В День города будет прохладно
В День города и республики, 30 августа, казанцев ждет сухая, но прохладная погода. Об этом сообщили в Гидрометцентре Татарстана.
По информации синоптиков, республика в эти выходные находится во власти гребня скандинавского антициклона. Именно из-за него установилась сухая, но холодная погода: температура воздуха в эти дни на 4-6 градусов ниже климатической нормы.

В республике в праздничное воскресенье днем воздух прогреется максимум до +18˚. При этом будет преимущественная ясная погода с северо-западным ветром, его скорость может достигать 5-10 м/с.
Напомним, в этом году в Казани главной площадкой празднования Дня города и республики традиционно станет территория у «Чаши». Там поставят сцену, где выступят артисты. Хедлайнером в этом году станет группа Uma2rman, которая выйдет на сцену в 21:00. А завершится праздничная программа салютом. Залпы дадут в 22:00.





