
В Казани прошел фестиваль «Голос питомца LIMKORM PET FEST»
В минувшее воскресенье площадка около центра семьи «Казан» превратилась в шумный, яркий и слегла лохматый городок счастья. Она стала точкой притяжения жителей города и их четвероногих друзей. Там прошел фестиваль «Голос питомца LIMKORM PET FEST», собравший под открытым небом множество казанцев всех возрастов. Также было много пушистых и звонко лающих участников праздника — собак. Организатором масштабного мероприятия выступил производитель качественных кормов для домашних животных LIMKORM.
Пространство праздника было разделено на восемь тематических зон. Каждая продумана до мелочей. Для питомцев, которые пришли на праздник вместе со своими хозяевами, были подготовлены миски с водой. Каждый сектор дарил гостям уникальный опыт и знания о домашних животных.
Пространство праздника было разделено на восемь тематических зон
Слева от входа расположилась просторная сцена, а напротив разноцветные кресла-мешки для отдыха после активных игр на солнце. Харизматичный ведущий задавал тон праздника.
Особый ажиотаж и умиление посетителей вызывал шатер с надписью «Интерактивная зона». В этом месте любой желающий мог взять интервью у питомца. Конечно, далеко не все хвостатые были готовы стать сговорчивыми собеседниками. У них не получалось смирно сидеть во время интервью. Кто-то хотел резвиться на лужайке, кто-то лизнуть микрофон. Это придавало особый шарм, делая каждое интервью неповторимым.
Сердце площадки — аджилити-зона. Представления захватывали дух. Ловкие четвероногие спортсмены показывали чудеса смекалки, ловкость, быструю реакцию. Для награждения победителей предусмотрена отдельная зона с пьедесталом.
Не меньшей популярностью у гостей фестиваля пользовалась зона, где можно было проявить свой талант заботливого хозяина. Ответственные владельцы питомцев проходили 4 этапа. Они выполняли испытания, проявляя знания в области ухода и кормления. За каждое успешно выполненное задание участники получали печать в маршрутном листе. Собрав все штампы, гости могли обменять листок на подарок для любимого четвероногого друга.
Образовательное сердце фестиваля — лекторий. Спикеры поднимали темы, которые реально интересны владельцам домашних животных, поэтому в тени шатра расположилось немалое количество слушателей. Некоторые темы вызывали бурное обсуждение в зале. Например, открытием для многих посетителей стало, что такое лакомство, как шоколад, является опасным для собак.
Отдельного внимания заслуживает зона здоровья. Здесь дежурили опытные врачи-ветеринары и зоопсихологи. В этом уголке царила спокойная атмосфера. Каждый желающий мог подойти со своим питомцем и получить экспресс-консультацию. Профессионалы проводили осмотр, давали рекомендации по питанию и уходу.
Важной частью мероприятия стала благотворительная миссия. На территории фестиваля были расположены стенды с информацией о питомцах, которые находятся в приютах. На ярких баннерах были фотографии собак и кошек. Рядом с каждым снимком был указан возраст животного и кличка. Рядом находились приветливые волонтеры, которые отвечали на любые вопросы и рассказывали о характере питомцев. Всем, кто решился взять друга в семью, будет оказана поддержка.
На территории были расположены несколько стендов с информацией о том, как взять питомца из приюта. Фотографии некоторых из них с указанием возраста и кличек попали на баннер. Около стендов приветливые девушки с радостью отвечали на все вопросы.
Зона брендового пространства очень радовала посетителей фестиваля. В этих зонах гостей ждали подарки и розыгрыши. LIMKORM выпускает корма AJO, SIRIUS, ОДНО МЯСО, Хаппи Лаппи и «Наш Рацион», кроме того, фестиваль поддержали и партнеры компании — Zilli, «Родные корма», Best Dinner, Edel, Award. Представители каждой из этих марок развернули мини-площадки, где внимательно общались с каждым гостем и дарили подарки или предлагали принять участие в розыгрыше. Профессионалы рассказывали о линейках продукции, помогали подобрать подходящий рацион с учетом возраста, породы и особенностей здоровья.
Миссия фестиваля «Голос питомца LIMKORM PET FEST» — рассказать о правильном уходе за питомцами
Зона для юных гостей фестиваля была самой шумной и веселой. Малыши сосредоточено раскрашивали животных, обнимали ростовых кукол. Энергия детей и их искренний восторг заражали радостью даже самых серьезных взрослых.
Также на территории фестиваля были представлены тематические фотозоны.
«Голос питомца LIMKORM PET FEST» охватывает несколько городов. Первой площадкой проведения был Воронеж. Также добрый фестиваль пройдет 26 июля в Екатеринбурге (0+) и 1 августа в Перми (0+). В планах у LIMKORM — масштабировать событие, проводить фестиваль по всей стране, а также продолжать другие свои проекты.
Организаторы проекта отмечают, что «Голос питомца» проводится не ради заработка. Цель мероприятия — дать знание и осведомленность о том, как кормить, как ухаживать и как заботиться о четвероногих друзьях.
Больше о здоровье ваших питомцев можно узнать на сайте limkorm.ru.











