
Дом готовят к капремонту
В Нижнекамске начали оценку ущерба автомобилей, пострадавших от последствий удара БПЛА 12 июня. О проведении работ сообщил глава города Радмир Беляев.
Также, по его словам, в городе полным ходом идет демонтаж конструкций дома, в который влетел беспилотник.
«Идет активная подготовка к проведению строительных работ пострадавших квартир и проведению капитального ремонта дома. Задача — в максимально короткие сроки с соблюдением всех требований к строительству и капремонту завершить восстановительные работы дома, чтобы наши жители снова могли вернуться к себе домой», — сообщил Беляев.
По его словам, в местах временного размещения определены более 70 жителей пострадавшего дома.
«Молодые семьи, работающих мы разместили в городе для того, чтобы у людей продолжался привычный образ жизни. Старшее поколение направлено в санаторий „Ижминводы“», — пояснил Беляев.
Напомним, Нижнекамск подвергся массированной атаке рано утром 12 июня. Дроны ударили под одному из промышленных предприятий, а также попали в многоэтажный дом. Пострадали 4 человека, и, как признали власти, «чудом никто не погиб». У троих обострились возрастные проблемы на фоне стресса, четвертый получил осколочное ранение.
Своей квартиры лишилась и семья артистов Хусаиновых, которые работают в Нижнекамском театре имени Туфана Миннуллина.
Верхние этажи решено снести, и построить их заново, а само здание капитально отремонтировать.
После атаки местные власти задумались над тем, чтобы сделать автоматическую систему открытия дверей в укрытия по аналогии с умными домофонами, которые во время сигнала тревоги автоматически дают доступ к подъездам



