
На фоне проблем со связью вырос спрос на такси
Операторы мобильной связи в очередной раз предупредили абонентов из Казани о возможных ограничениях с интернетом.
«Сейчас по независящим от МТС причинам в вашем районе может быть временно ограничен мобильный интернет», — написали СМС в компании.
Аналогичные сообщения разослали и другие операторы.

Причем еще накануне разные операторы связи, предупреждая о возможных ограничениях, в качестве причины указывали саммит Россия-АСЕАН.

Сами горожане утверждают, что сегодня блокировки усилились.
«Интернет-то давно уже нормально не работает, но раньше хоть как-то оживал, в тот же Max можно было зайти. Но сегодня все глухо», — написал один из читателей 116.RU.
В этом лично смог убедиться и корреспондент 116.RU. В Вахитовском районе города, в районе улиц Шмидта, Достоевского и Вишневского, не загружались сайты и мессенджеры, включая Max, добавленный в «белый список».
«Сегодня интернет очень плохо работает, поэтому на линии мало машин. Золотая жила для таксиста, который успел подготовиться», — рассказал корреспонденту сайта 116.RU один из казанских водителей такси.
Наш собеседник еще несколько месяцев назад подключил Wi-Fi в машине, устройство находится в багажнике и дает неплохое качество связи.
«Телефон на Wi-Fi у меня отлично работает, а на обычном мобильном интернете ничего не грузит. Так я и беру заказы, сегодня их очень много», — рассказал водитель.
По его словам, из-за проблем с мобильным интернетом не все водители смогли выйти на работу, поэтому день на поездки стоит высокий тариф.
«Заказы сегодня хорошие. У меня был вызов с улицы Портовой в центр, там ехать 3 километра, а заказ стоил 600 рублей. Грех не работать», — поделился таксист.
Напомним, ранее операторы мобильной связи предупредили казанцев о возможных проблемах с безналичной оплатой, банкоматами и гео-сервисами. Блокировки мобильного интернета объясняются мерами безопасности на время саммита Россия-АСЕАН.



