Город «Не могла вызвать такси, пошла домой»: в Казани четвертый день сбоит мобильный интернет

«Не могла вызвать такси, пошла домой»: в Казани четвертый день сбоит мобильный интернет

Операторы подтверждают проблемы со связью

В эти дни в Казани проходит крупный форум с иностранными гостями | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUВ эти дни в Казани проходит крупный форум с иностранными гостями | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

В эти дни в Казани проходит крупный форум с иностранными гостями

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Казанцы минимум четвертый день жалуются на плохую работу мобильного интернета. А операторы вновь присылают сообщения об ограничениях, связанных с безопасностью.

По словам корреспондента 116.RU, на Горках сайты из «белых списков» летают (а вчера, например, даже в ними были сложности), но Telegram долго грузит фото и видео. При этом в фан-зоне, где болельщики поддерживают «Ак Барс» (сегодня это «Арт-Центр» и «Мега»), связь уже хуже.

Источник: Дарья Елисейчева / 116.RUИсточник: Дарья Елисейчева / 116.RU
Источник:

Дарья Елисейчева / 116.RU

Однако даже такие условия есть не везде и не всегда. По словам некоторых казанцев, у них даже звонки не проходят.

«Уже который день и звонки срываются. И мне звонки будто дозвоны приходят. И сам звоню, связь через секунды две обрывается»;

«Звонки не проходят и срываются. Навигатор вообще некорректен. Постоянно приходят СМС, что звонили»;

«Я не могла вызвать такси, пошла домой»;

«В Московском районе просто кошмар. У меня рядом Северный вокзал», — жалуются клиенты разных операторов.

При этом нашлись те, у кого связь, наоборот, стала лучше ловить.

«А у меня наконец-то все работает. Я уже давно не видела, как у меня работает нормально интернет»;

«У меня, наоборот, в эти дни все шикарно ловит, лучше, чем раньше», — пишут казанцы.

Тем временем от операторов, как и в другие дни, приходят СМС о том, что «может быть ограничена работа мобильного интернета в целях безопасности».

Источник: МТСИсточник: МТС
Источник:

МТС

Обычно такие ограничения вводят во время режимов безопасности, связанных с защитой от беспилотников. Но за последние дни беспилотную опасность объявляли в Казани лишь раз: в полночь 16 мая, ее отменили спустя чуть больше часа.

Причины ограничений официально никто не озвучивает. Однако известно, что в столице Татарстана с 12 по 17 мая (основная программа 14–15 мая) проходит KazanForum. На него съехались представители 99 стран, в том числе высокопоставленные лица из государств исламского мира.

А у вас сегодня работает мобильный интернет?

Да
Нет
До этого не работал, а сегодня работает
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем