Город «Никто с вещами не выходит»: жители Нижнекамска раскритиковали действия властей при тревоге — мэр ответил

«Никто с вещами не выходит»: жители Нижнекамска раскритиковали действия властей при тревоге — мэр ответил

Показываем его видеообращение

В Нижнекамске тоже звучали сирены | Источник: Радмир Беляев. Нижнекамск / T.meВ Нижнекамске тоже звучали сирены | Источник: Радмир Беляев. Нижнекамск / T.me

В Нижнекамске тоже звучали сирены

Источник:

Радмир Беляев. Нижнекамск / T.me

Мэр Нижнекамска Радмир Беляев ответил на критику местных жителей о состоянии укрытий и о том, что ночью было непонятно, что делать при объявлении ракетной опасности.

Реакция нижнекамцев на сирены, которые за ночь включались дважды, разделилась. Одни возмущены тем, что не знают местонахождение своего укрытия или знают, но оно было закрыто. Другие недовольны тем, что сирена не давала им уснуть. Более 40 комментариев оставили жители под постом Беляева о ракетной опасности:

«Бомбоубежища проверьте! Вы говорите, что там все хорошо, а вы спуститесь сами, посмотрите, там все затоплено, горячие трубы. Как там могут находиться люди?»;

«Выключите сирены, дети боятся же»;

«Куда бежать?»;

«Весь город в ожидании карты укрытий, нет никакой информации, сколько сирену ни включайте»;

«То ещё удовольствие вблизи ночью это слушать. Всё равно никто с вещами не выходит ни в какие убежища»;

«Убежища — вы про запертые, заваренные или затопленные подвалы?».

А где-то сигнал, наоборот, не было слышно:

«На Студенческой вообще никогда никаких сирен не слышно, даже когда учебную проверяют»;

«На Корабельной роще почти не слышно, хотя идёт сирена с Мира. Когда оповещать население начнете в этом районе?».

В ответ на комментарии Беляев записал кружок, назвав ночь бессонной и пообещав взять жалобы в работу. По его словам, в городе недавно дополнительно установили 33 сирены, в более чем 90% домов стоят умные домофоны.

Источник:

Радмир Беляев. Нижнекамск / T.me

«Мы проводим инвентаризацию, актуализируем информацию и через соцсети еще раз доведем до вас адреса по конкретным домам, где вам необходимо укрываться в случае ракетной опасности», — ответил глава.

Беляев пообещал лично проинспектировать укрытия.

«На следующей неделе я лично сделаю выезд, посещу подвалы, дам оценку. Мы ставим управляющим компаниям условие, чтобы они своевременно открывали подвалы и приводили их в порядок», — заключил он.

В ночь с 9 на 10 апреля в Казани, Альметьевске, Нижнекамске и Елабуге выли сирены. По всему Татарстану была объявлена ракетная опасность, причем дважды. В столице республики оповещение включалось несколько раз. Власти Татарстана не пояснили, что это было. В ночной сводке Минобороны о сбитых беспилотниках Татарстан не фигурировал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем