Город «Голова кругом уже»: жители Соцгорода в Казани пожаловались на запах канализации

«Голова кругом уже»: жители Соцгорода в Казани пожаловались на запах канализации

Он появился на каникулах

Запах жители начали ощущать 9 января | Источник: Артём Устюжанин / E1.RUЗапах жители начали ощущать 9 января | Источник: Артём Устюжанин / E1.RU

Запах жители начали ощущать 9 января

Источник:

Артём Устюжанин / E1.RU

Жильцы пятиэтажки на улице Побежимова, 47 в Соцгороде Казани пожаловались, что и в доме, и во дворе стоит вонь, похожая на канализационную. Водоканал» отчитался, что туда направили бригаду, однако, по словам жителей, запах держится уже более недели.

«Голова кругом уже. Проблема сохраняется. Заметила запах 9 января, с каждым днем все сильнее и сильнее. Специалистов видела только сегодня утром, один курил около машины, другой доставал лопату вроде, через минут 15 уехали. Ничего не изменилось», — рассказала местная жительница Гулия.

Жительница дома отметила, что единственный способ бороться с запахом на нижних этажах — постоянно держать окна открытыми, но из-за холода это невозможно.

Конкретных сроков решения проблемы, по ее словам, никто не называет, но при обращении на горячую линию в «Открытую Казань» женщине посоветовали ждать, пока «„Водоканал“ что-то сделает».

В самом МУПе сообщили, что причина неприятного запаха — это засор на наружных сетях водоотведения.

«Заявка есть, в работе. Бригада направлена», — отметили в пресс-службе казанского «Водоканала».

На прошлой неделе в Казани всю улицу Гагарина затопило водой. Причиной стали аварийные работы на улице Короленко, 93 на водопроводе 1958 года постройки. Из-за этого ближайшие дома остались без воды.

Ранее в Авиастроительном районе жилом массиве Кадышево также пожаловались на периодические отключения воды во всем поселке. Они отметили, что подтопления и отключения воды у них происходят регулярно. Причина та же, что и на других аварийных участках — старые коммуникации, которые нужно менять и выделять на это большие суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем