Город Впервые за 5 лет крещенские купания пройдут у храма-памятника на Казанке. Показываем карту всех площадок

Впервые за 5 лет крещенские купания пройдут у храма-памятника на Казанке. Показываем карту всех площадок

После реставрации он стал главной площадкой

Для жителей организуют 6 специальных мест | Источник: Лина Саитова / 116.RUДля жителей организуют 6 специальных мест | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Для жителей организуют 6 специальных мест

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

В понедельник, 19 января, православные верующие в Казани смогут окунуться в освященную воду — для них подготовят шесть специальных зон. Среди них купель у храма-памятника Спаса Нерукотворного. В этом месте купания не проводились с 2021 года. Об этом сообщили в мэрии города.

Крещенские купания пройдут с 10:30 до 22:00. Центральной площадкой станет купель у храма-памятника Спаса Нерукотворного. Освящение воды там состоится 18 января в 20:00, а купания будут проходить с 20:00 18 января до 20:00 20 января.

Участники смогут переодеться в специальных раздевалках, а также угоститься горячим чаем и сладостями. На территории будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции.

В последний раз обряд крещенского купания у храма-памятника совершали в 2021 году. В 2022 году купания не состоялись из-за низкого уровня воды. В 2023 году место не оборудовали по соображениям безопасности. В последние два года купания проводились в других местах.

Остальные купели будут работать только в день праздника — 19 января, с 10:30 до 22:00:

Источник: Юрий Скулыбердин / Городские медиаИсточник: Юрий Скулыбердин / Городские медиа
Источник:

Юрий Скулыбердин / Городские медиа

  • озеро Верхний Кабан со стороны Фермского шоссе (у кафе);

  • озеро Верхний Кабан у дома № 54 по улице Борисковской;

  • река Волга у храма Николая Чудотворца по улице Приволжской, 32, в жилом массиве Красная Горка;

  • часовня-купель возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» (улица 5-я Кадышевская, 12);

  • купель при храме Святой преподобной великомученицы Евдокии (улица Федосеевская, 46).

Как прошли крещенские купания в прошлом году в Раифском монастыре, смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем