Город Рядом с главной елкой Казани снова не установят горку. Власти объяснили почему

Рядом с главной елкой Казани снова не установят горку. Власти объяснили почему

В прошлом году казанцы тоже остались без горки

Так горка выглядела в 2018 году | Источник: Денис Гордийко / kzn.ruТак горка выглядела в 2018 году | Источник: Денис Гордийко / kzn.ru

Так горка выглядела в 2018 году

Источник:

Денис Гордийко / kzn.ru

В этом году рядом с главной городской елкой снова не будут оборудовать ледяные горки. Об этом сообщила администрация Казани в ответ на вопросы родителей.

Один из жителей поинтересовался в городском чате, планируется ли установить горки у Чаши, где монтируют главную елку.

Оказалось, что в этом году детей порадуют только аттракционами.

«Обычно горку у Центра семьи „Казан“ ставил предприниматель. К сожалению, в этом году он решил не выходить на эту площадку с горкой. Поэтому у Чаши будет работать новогодняя ярмарка и аттракционы», — объяснила администрация Казани.

Так горка выглядела в 2018 году | Источник: Денис Гордийко / kzn.ruТак горка выглядела в 2018 году | Источник: Денис Гордийко / kzn.ru

Так горка выглядела в 2018 году

Источник:

Денис Гордийко / kzn.ru

Но не стоит убирать ледянки: в этом сезоне бесплатные деревянные горки установлены в парке «Сосновая роща». Также можно будет покататься на тюбингах в парке у театра «Экият».

В последний раз ледяная горка у Чаши радовала посетителей в зимний сезон 2023–2024 годов. В прошлом году ее тоже не было. Поэтому дети и взрослые сделали стихийную горку: стали скатываться с необорудованного склона на берегу Казанки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем