
Улице больше 300 лет
Казанцы рассказали, почему не любят главную пешеходную улицу города — Баумана. Читаем, что их не устраивает.
В запрещенной соцсети жительница города Азалия выложила видеоролик, где перечислила, почему ей не нравится Баумана. В списке — неуважительное отношение горожан к достопримечательностям, мусор, музей казней и пыток, автоматы-силомеры и огромное количество рекламы.
«Вот что бывает, когда улица попадает под власть денег, а ведь она одна из старейших в Казани, ее история насчитывает более 500 лет. Это самое безобидное, что там можно встретить, ненавижу ее», — написала Азалия.
Тем не менее девушка подчеркнула, что на улице сохранилось множество зданий дореволюционной постройки, торговые дома и гостиницы, а также Богоявленский собор.
Большая часть пользователей Сети поддержала девушку. Они указали, что на главной пешеходной улице города нет никакой татарской атмосферы. Также посетовали на огромное количество промоутеров, нетрезвых туристов и мусор.
«Музыканты не поют на татарском языке. И как-то сначала с удовольствием там проходила, а теперь ищу, как обойти, чтобы заодно посмотреть и другие улицы Казани»;
«Когда жила здесь, тоже не любила, старалась обходить стороной, а сейчас, когда приезжаю, всегда иду по ней и так приятно становится. Видимо, сразу надеваются розовые очки»;
«Я тоже не люблю ходить через Баумана. Еще по пути собираешь всю рекламную макулатуру»;
«Обидно за эту улицу, превратили в черт знает что, позорище», — поделились своим мнением комментаторы.



Но нашлись и те, кто защитил Баумана. Для части из них эта улица несет с собой теплые воспоминания.
«Если уж я без машины и оказалась там пешком — никогда не буду обходить. Прогуливала там уроки, встречалась с друзьями после института, смеялась, пела, танцевала, видела самые красивые закаты и рассветы, возвращалась после концертов, грустила, искала выходы из разных ситуаций»;
«В целом улица нормальная. То, что на ней быдло бывает, ну, а куда без быдла? Это же не улица виновата»;
«Столько лет живу в Казани, студия у меня вплотную к Баумана — и всё никак не проникнусь нелюбовью коренных местных к Баумана. Улица как улица. Как будто многие не любят ее по общему стандарту», — высказались пользователи Сети.
А вам нравится улица Баумана?
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



