Город Казанцы четвертый день жалуются на плохой интернет. А им рассказывают о нестандартных беспилотниках

Казанцы четвертый день жалуются на плохой интернет. А им рассказывают о нестандартных беспилотниках

В Минцифры дали новое объяснение того, почему сбоит сеть

По словам горожан, интернет то сбоит, то вовсе не работает | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RUПо словам горожан, интернет то сбоит, то вовсе не работает | Источник: Наталья Лапцевич / 74.RU

По словам горожан, интернет то сбоит, то вовсе не работает

Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Казанцы продолжают жаловаться на, что нет мобильного интернета в Авиастроительном районе, хотя сегодня тоже не объявляли беспилотную опасность. Одна из жительниц города приложила скриншот от Минцифры, в котором объясняется, что сеть вырубают из-за нестандартных беспилотников, которые не атаковали Татарстан раньше.

Горожане посетовали, что уже четвертые сутки в Авиастрое не работает интернет. При этом в республике не объявляли ни беспилотную опасность, ни угрозу атаки дронов.

«Угрозы атаки БПЛА нет, интернет и не думает появляться. Его вообще нет, даже „ешки“. Мэрия как-то будет решать эту проблему?»

«Страдают не только граждане, страдают объекты социнфраструктуры, организации и так далее. Не пишите, что это затруднения из-за режима беспилотной опасности, это не по этой причине».

«Когда дадите интернет? Это незаконно».

«Видимо, решили просто игнорировать граждан. Отличное решение», — такими комментариями буквально завален чат мэрии города.

Одна из жительниц Казани приложила скриншот ответа, который ей дали якобы в Минцифры Татарстана. В нем говорится, что в этом году в республике зафиксировали первую угрозу со стороны противника с применение беспилотника, «имеющего возможность управления через мобильный интернет».

Источник: Город Казань чат / T.meИсточник: Город Казань чат / T.me
Источник:

Город Казань чат / T.me

«В целях безопасности населения возможно ограничение передачи данных на базовых станциях сотовой связи, расположенных на территории республики на период действия режима „беспилотная опасность“. <…> Одновременно информируем Вас о том, что данные меры безопасности применяются на территориях всех регионов России, в которых существует угроза со стороны вероятного противника с применением БВС», — говорится в ответе Минцифры.

Жители севера Казани уже несколько суток сталкиваются со сбоем в работе мобильного интернета. В мэрии рекомендовали обращаться с вопросами напрямую к операторам связи и указали, что не могут отключать интернет. А в Минцифры сказали о том, что сеть может работать с перебоями во время беспилотной опасности в республике.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем