Город День Победы в Казани «Минтимер Шарипович сидел счастливый»: Метшин — о том, как прошло празднование Дня Победы

«Минтимер Шарипович сидел счастливый»: Метшин — о том, как прошло празднование Дня Победы

Юбилей отметили «с подъемом, воодушевлением»

Минниханов и Шаймиев приехали на парад на «Победе» | Источник: Галимова / T.meМинниханов и Шаймиев приехали на парад на «Победе» | Источник: Галимова / T.me

Минниханов и Шаймиев приехали на парад на «Победе»

Источник:

Галимова / T.me

Мэр Казани Ильсур Метшин подвел итоги празднования 80-летия Победы.

На деловом понедельнике градоначальник отметил, что городская администрация не в первый раз организовывает масштабные мероприятия, но в этот раз атмосфера была особенной.

«То, с каким подъемом, воодушевлением, всенародно прошел этот праздник, такое, по-моему, было впервые. И Минтимер Шарипович [Шаймиев] сидел счастливый, довольный, глядя на тот Татарстан, у истоков которого он был как первый президент. И раис республики, и ветераны», — сказал мэр.

Несмотря на прохладную погоду, на парад пришло множество зрителей их «согревало единодушие», отметил Метшин. Он поблагодарил организаторов и правоохранителей за работу на высшем уровне.

В этом году впервые с 2022 года в Казани состоялось шествие Бессмертного полка. На акцию с портретами погибших родственников пришли 150 тысяч казанцев. Глава Татарстана Рустам Минниханов нес фото своего дяди, который ушел на фронт в 19 лет, участвовал в боях под Москвой. Парад прошел в привычном формате — с проездом техники, песнями на русском и татарском языках, танцами. На трибунах сидел и Шаймиев. На концерте не выступали приглашенные гости, зато на сцену вышли участники ТВ-шоу — финалист шоу «Голос» (12+) Матвей Козин и Капелла Дмитрия Железнова, ставшая победителем сезона «Ну-ка, все вместе! Хором!» (12+). Завершился вечер 6-минутным салютом.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем