Город «Нас же в угол загнали!»: казанцы бунтуют против закрытия ж/д перехода — им предлагают идти 3 км до следующего

«Нас же в угол загнали!»: казанцы бунтуют против закрытия ж/д перехода — им предлагают идти 3 км до следующего

Путь пролегает через лесопосадки и промзоны

Казанцы просят власти решить проблему | Источник: Лина Саитова / 116.RUКазанцы просят власти решить проблему | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Казанцы просят власти решить проблему

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

Жители Авиастроительного и Московского районов Казани протестуют против закрытия перехода через ж/д пути на улице Хлебозаводская. Проход ограничили по требованию антитеррористической комиссии. Теперь казанцам приходится идти несколько километров через лесопосадку и промзону к следующим переходам. За выходные и начало этой недели недовольные горожане оставили больше десятка жалоб в телеграм-канале мэрии.

На днях местные жители с удивлением обнаружили объявление РЖД о закрытии с 24 марта железнодорожного перехода с улицы Хлебозаводская до улицы Васильченко. Он единственный в округе. Через этот переход жители безопасно добирались до автобусной остановки «Магазин Стройматериалы» и до различных учреждений, которые находятся в районе Разъезда Восстания.

«Для жителей с улицы Хлебозаводская этот переход жизненно важен, большинство детей учатся в районе Разъезда Восстания, там же находятся детсады, поликлиника люди на работу добираются со стороны улицы Васильченко», — объяснили важность перехода казанцы.

Взамен горожанам предлагают идти до следующих переходов через ж/д пути на станциях «Левченко» и «Северный вокзал». Но, по словам жителей, они находятся в 3 и 5 км от Хлебозаводской. Одна из местных жительниц даже сняла на видео эту дорогу: она пролегает через лесопосадки, вдоль промзон, по территории, где нет тротуаров. Путь у нее занял 20 минут.

Источник:

Катя / Город Казань / T.me

Казанцы попросили чиновников и РЖД лично выехать на место и убедиться, что переход на Хлебозаводской нельзя закрывать.

«По окончании школьных каникул родители в страхе будут отпускать детей в школу, потому что там небезопасно: лес, дороги, не оснащенные тротуарами — одним словом дебри», — отметили они.

«Можно ли как-то организовать встречу жителей с представителями администрации города для вариантов решения вопроса перекрытия прохода на ул Хлебозаводская, нас же закрыли просто и в угол загнали?» — возмутились жители.

В администрации Кировского и Московского районов пояснили, что закрытие было не инициативой местных властей.

«К сожалению, это требование антитеррористической комиссии, РЖД обязана выполнить предписание. Со стороны районной администрации направлены письма с предложениями по решению этого вопроса», — пояснили в КирМосе.

Ранее жители поселка Залесного, села Осиново и ЖК «Салават Купере» столкнулись с другой проблемой, тоже связанной с дорогами. Они пожаловались на тупик, который появился на дублере Горьковского шоссе после реконструкции. Теперь для выезда на дорогу водителям приходится делать огромный крюк. Нововведением недовольны и предприниматели: мало того что их заведения оказались в тупике, так их еще и закрыли шумозащитными экранами.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления