
В природном комплексе уже были нарушители
На территории Голубых озер в Казани был в очередной раз был нарушен режим особой охраны. Мужчина въехал в заказник без оплаты и припарковался. На нарушителя составили административный протокол. Об этом сообщили в Госкомитете по биоресурсам.
За то, что водитель припарковал свою машину на стоянке в государственном природном заказнике, предусмотрена административная и уголовная ответственность. В этом случае на водителя составили административный протокол по статье «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях» (ст. 8.39 КоАП). По статье предусмотрен штраф в размере от 3 до 4 тысяч рублей.

После этого инцидента Госкомитет по биоресурсам будет продолжать контролировать ситуацию, чтобы предотвратить ущерб природному комплексу.
Напомним, в августе 2024 года на Голубых озерах запланировали ввести платную парковку. Для этого заказали автоматическую систему, которая будет принимать оплату. Вход на заказник стал платным и на сегодняшний день составляет 100 рублей. Для некоторых категорий граждан вход остается бесплатным.
В декабре на Голубых озерах неизвестный уже снес шлагбаум. Он врезался в него на машине, а затем вышел и доломал его руками. Вандал попал на видео. Его искали, но нашли ли — неизвестно.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!


