перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Хотя бы на час»: казанцы в очередной раз просят власти поменять часовой пояс

23 февраля 2025, 09:00
Гость
5 часов
Кому нужен рассвет летом в 2 часа утра, а закат в 20 . Это нужно только энергетикам. Свет вечером включаем на 2 часа раньше, а это доходы для них. Так что пока олигархи у власти, перевода часов не ждите...
Гость
6 часов
Менять время нужно. Утром светло. А вечером темно.
Гость
8 часов
В Самаре и Ульяновске летом в 23час светло, а в Татарстане в 21час темно.
Гость
2 часа
Правильно говоришь
Гость
8 часов
Надо перевести на 2 часа. Зимой в 15.00 начинает темнеть, летом в 2.00 уже светло. Хочется больше солнца видеть
Гость
6 часов
Не надо ничего менять, зато зимой раньше светлеет, сколько можно уже эту тему будоражить
Гость
5 часов
Нужно менять, езжу часто в деревню на границе с Самарской областью , пять км от меня а время на час разница. Двумя руками за !!!
Гость
3 часа
Двумя руками против, ничего не надо менять
Гость
6 часов
Надо менять, я за
Гость
3 часа
Не надо, я против
Гость
9 часов
Вокруг Татарстана во всех республиках разница на 1-2 часа
Гость
3 часа
Нужно перевести на 2 часа, пока на дачу приедешь, темно. Опять поливать растения в темноте под светом фонаря? Пора прекращать этот бардак. Раис, очнись!
Гость
3 часа
Не надо ничего менять
Гость
9 часов
Время не переводят, - хотят ровнятся на Москву! А на простой народ - наплевать! Медведев Д. А намудрил со временем, мотивируя тем, что ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ поздно смотреть - люди жалуются! Где мы и где теперь эта ЛИГА? Надо обязательно поменять часовой пояс! В Наб Челнах летом темно в 20.45 в самую короткую ночь! Зато в 1.45 - светло, как днём!
Гость
6 часов
С Москвой удобнее по одному времени, нп надо ничего менять уже
Гость
5 часов
Гость
6 часов
С Москвой удобнее по одному времени, нп надо ничего менять уже
Пускай Москва живет своей жизнью, там полно бездельников тусующих ночью, это им подходит. В Татарстане после шести вечера страшно куда-то выезжать -- темно и транспорт уже плохо ходит.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Пускай Москва живет своей жизнью, там полно бездельников тусующих ночью, это им подходит. В Татарстане после шести вечера страшно куда-то выезжать -- темно и транспорт уже плохо ходит.
И здесь нормально всё, ничего не страшно, и телевидение по одному времени, и с поездами самолётами всё понятно
Гость
8 часов
Да,надо обязательно поменять,когда-то перевели на зимнее время 2 года подряд,а обратно на летнее время не перевели ни разу. Утром когда все люди спят светло, а вечером как с работы придёшь уже темно. Особенно в деревне ничего не сделаешь вечером, за скотом приходится в темноте ухаживать. В деревне вся работа по хозяйству делается вечером . Как начнёшь что то делать, уже стемнеет.
Гость
5 часов
+ 2 часа надо менять, не успел уснуть, уже светает, и с августа невозможно в саду ничего делать после работы приедешь уже темнеет. В зимнее время в 15.00 уже как ночь, на работе сидишь и спать клонит. На одном электричестве какая экономия бы была. Жила в Башкирии часовой пояс намного комфортнее, переехала после замужества в Татарстан очень неудобно, за 15 лет так и не привыкла.
Гость
3 часа
Не надо ничего менять, наигрались уже с переводами, хватит
Гость
10 часов
Обязательно нужно поменять часовой пояс. Летом уже в 2 часа светло, а в 9 вечера темно.До 23 часов летом должно быть светло.
Гость
9 часов
Если в 2 ночи светло какой смысл переводить часы только на два часа. Давайте уж в 2 и вставать. Не проще ли настроить свой суточный ритм, а не просить всех подстроится под ваш. Лично меня все устраивает. Просто я раньше встаю и не прошу всех остальных вставать вместе со мной.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Если в 2 ночи светло какой смысл переводить часы только на два часа. Давайте уж в 2 и вставать. Не проще ли настроить свой суточный ритм, а не просить всех подстроится под ваш. Лично меня все устраивает. Просто я раньше встаю и не прошу всех остальных вставать вместе со мной.
Ну встал ты в 2 часа ночи, а дальше что,трочишь? Да потомушто ни чем иным ты заняться не сможешь, все остальные мирно отдыхают, если конечно ты не отшельник?!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ну встал ты в 2 часа ночи, а дальше что,трочишь? Да потомушто ни чем иным ты заняться не сможешь, все остальные мирно отдыхают, если конечно ты не отшельник?!
Так мы же часы переведем,чтобы солнышко видеть, в 2 вставать будем и в 23 ложиться.
Гость
4 часа
Переводить на два часа вперёд однозначно только за.
Гость
3 часа
Оставьте уже время в покое, наигрались с ним
Гость
4 часа
Обязательно надо поменять! Хотя бы на 1час.Лето не видим. Солнце уже в 20:00 заходит.
Гость
3 часа
Раньше всё нормально было. Сейчас с работы пришёл, чай попил, вышел на улицу, уже смеркает. Лето проходит незаметно. Для людей, которые ведут ночной образ жизни хорошо конечно. А для тех, кто говорит: пораньше вставай и работай-работа на предприятиях начинается в 7, больше с 8ми. Кто то говорить: пенсионером всё равно, нет, не всем. Они что, отдельной колонии живут.
Гость
6 часов
Пусть лучше вечером будет светло, чем в три утра. Солнце слепит даже через зашторенные окна.. Мы больше страдаем от несоответствия светового дня чем животные. С повышением пенсионного возраста организм страдает от работы, а мы за скотину переживаем, которая год- два живет и на мясо...
Гость
5 часов
Верно!!!
Гость
2 часа
Почему пишут только о Казанцах,что просят. Мы тоже Челнинцы просим. Часы надо переводить,как в Башкирии. В Удмуртии даже на час вперёд. Татарстан,что особенный. Скорее всего главы и чиновники не хотят. А люди почти все хотят и просят перевести время.
Гость
3 часа
Надо менять время обязательно, какому богу молится или депутатам переведите пожалуйста на 1 час а лучше на два ,хоть лето увидим и так оно короткое, пожалуйста переведиие
Гость
4 часа
Позор для Татарстана руководство не хочет решит проблему со временем , не думают о жителях республики , молодежь работает до поздна и после работы хотелось бы добираться до дома в светлое время а не под фанарями городского освещения ,позоро, позор. Время надо меня на два часа вперёд однозначно , люди жители республики работают до поздна нужен естественный дневной свет .
Гость
8 часов
Темно или в 15 или в 17,разница очевидна как для людей так и для Татэнерго. Вопрос кто важней.
Гость
7 часов
Если зимой встанешь в 4 утра,то свет можно не включать.
Гость
6 часов
Необходимо поменять на 2 часа, как в Башкирии. Летом в 2 часа ночи светло, а вечером в 19.00 темнота. Даже в Ульяновске, Самаре разница с нами на час!
Гость
5 часов
Да, менять обязательно!
Гость
4 часа
Обязательно нужно менять часы как раньше, летом у нас в 7 уже темно когда в других городах в 9 ещё светло, а утром в 2 часа светло,надоело просыпаться в такую рань
Гость
3 часа
Ничего не надо менять, все привыкли уже
Гость
5 часов
Да надо менять я тоже за
Гость
5 часов
Обязательно надо перевести на час!
Гость
5 часов
75 0/0 Татарстана живёт на один час неправильно.Необходимо менять.
Гость
3 часа
Менять время нужно обязательно, минимум час, а лучше на два. Но татарскому князьку, видите ли, с Москвой работать не удобно. Другим руководителям регионов удобно, а вот татарину нет.
Гость
7 часов
В деревне уже и скотины нет
Гость
2 часа
Обязатеадо переводить, летом рано светает, в 2 часа ночи светло
Гость
4 часа
Надо переводить часы.в 2часа ночи светло,а вечером рано темнеет
Гость
9 часов
Давно пора на 1 час, как минимум. В Самаре и Ульяновске живут не по Московскому времени и все отлично
Гость
6 часов
Зато раис Татарстана не может даже этот вопрос решить, т.к. лебезит перед Москвой как последняя "шестёрка".
Гость
7 часов
Время надо менять,часы совсем неправильно идут
Гость
4 часа
В руководстве республики одно старичьё и это всё объясняет ложатся в 21:00 а встают старики как заколдованные 3-4 утра
Гость
8 часов
Однозначно надо менять!
Гость
9 часов
Обязательно надо перевести на 2 часа
Гость
10 часов
Кто там наверху втемяшил себя в голову, что надо как в Москве и ничего для народа ждать не стоит поэтому. Хотя...
Гость
2 часа
После последнего перевода времени мы так и остались на Зимнем времени, сейчас хоть на час перевести бы что бы выполнить...
Гость
1 час
Как компромиссный вариант - перевести на один час вперёд, сразу на два часа - это перебор.
Гость
9 часов
Конечно надо менять, хотя бы на один час, а лучше на два.
Гость
8 часов
Мне нравится логика людей, т.е если зимой в 4 часа ночи проснешься, то больше солнца увидишь.
Гость
1 час
Менять
Гость
3 часа
Деньги, деньги. Когда уже подаваться и о людях начнут думать.
Гость
34 минуты
Кому делать нечего,этот вопрос опять мусолить
Гость
52 минуты
Обязательно менять. Вернуть всё на свои места. Летом после 19 час. уже темнеет. Почему слушают тех кому всё равно, кто ни чего не делает.
Гость
9 часов
Кто просят? Где просят? Или сами придумали, сами написали
Гость
5 часов
Народ просит! Дурик
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Народ просит! Дурик
Что за народ такой просит, кто именно и сколько таких?
Гость
3 часа
Может хватит дурью мучаться. Займитесь делом .
Гость
1 час
Только вставать с рассветом встали. Время менять нужно, но не сейчас
Гость
32 минуты
Вернуть, как было раньше, когда рассвет встречали в 4 утра.
Гость
30 минут
Кому то заняться нечем?! Нужно поменять сварливый характер и не проявлять свои недовольства. Не нужно ввпячиваться !
Гость
2 часа
В моем окружении всех устраивает.
Гость
7 часов
По количеству желающих менять время можно определить количество глупых людей на данной территории. Если хотите поменять время езжайте в более южные районы или наоборот северные, кому что надо, там светает и темнеет по разному а зависимости от времени года.
Гость
7 часов
Тупейший из всех глупых! Ну причём тут север и юг?Да! Родина ждёт героев, а она....
Гость
3 часа
Что за чушь....ты наверно и той породы как лягушка путешественница!!
Гость
9 часов
Не менять.
Гость
5 часов
МЕНЯТЬ на 2 часа!!!