Город БРИКС в городе В Казани хотят установить особый противопожарный режим к БРИКС

В Казани хотят установить особый противопожарный режим к БРИКС

Его планируют ввести еще до саммита

В Казани хотят установить особый противопожарный режим | Источник: Лина Саитова / 116.RUВ Казани хотят установить особый противопожарный режим | Источник: Лина Саитова / 116.RU

В Казани хотят установить особый противопожарный режим

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

На время саммита БРИКС в Казани хотят установить особый противопожарный режим. Сейчас постановление исполкома проходит антикоррупционную экспертизу.

Особый противопожарный режим планируют установить в период с 18 по 26 октября. В этот период запретят разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора. Будет запрещено использовать открытый огонь для приготовления пищи на мангалах или жаровнях в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров, на территориях организаций отдыха детей, территориях ведения садоводства, а также объектов экономики.

Также нельзя будет применять пиротехнические изделия и запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкций с помощью открытого огня.

Ранее мы писали, что в Раифском заповеднике случился пожар. В самом учреждении говорят, что уже потушили его, однако местные жители попросили помощи у добровольцев. Некогда эти земли считались священными. Огонь охватил 2 гектара со стороны Ивановской дороги.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем