перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Призываем власти пересмотреть решение»: казанцы собрали 3,5 тысячи подписей против шумозащитных экранов

Гость
18 августа, 14:14
Прежде чем принимать решение об установке шумозащитных ограждений в центре города, городские власти должны провести референдум (опрос) жителей. Давайте поставим эти экраны по тротуарам ул.Вишневского, они там нужнее, чем на Миллениума. Ни дышать, ни спать ночью нельзя. Давайте не доходить до маразма. Что будут защищать экраны на Миллениума? Гостевые дома, где кратковременно будут проживать приезжие. А экраны испортят виды города для горожан навечно. Когда придет другое руководство города - разберут, возможно. Надо улучшать город, в первую очередь, для горожан. И если под петицией подписались только 3,5 тыс. чел., то на самом деле их в сотни раз больше.
Гость
18 августа, 16:12
Против этих заборов! Живу в Ново-Савиновском районе и часто езжу по мосту Милленимум! Это что? Я должна теперь забором любоваться, вместо красивого вида на Казанку? Что вы там прятать хотите? Мало того, что испортили весь вид этими склепеми-мавзолеями, так еще эти высотки строят, закрывают весь вид. А ведь какая природа там была. Дикое зверьё и птица водилась. А сейчас? Бетон, кругом бетон! Всё богатеи решают, нас никто не спросит! А ведь это мы тут постоянно живём!
Гость
18 августа, 16:13
Перестаньте прятатся от народа за заборами высокими! И берег Казанки не ваша личная собственность!
Гость
18 августа, 21:15
Маразм крепчает. От кого прятатся то этими заборами? То есть проехал тоннель и опять тоннель. Кто будет пешком идти по мосту миллениум будет полной грудью дышать выхлопные газы и проклинать тех кто придумал эту несуразицу.
Гость
19 августа, 09:52
А щиты эти защищают реку Казанку от грязи городской и выхлопных газов на мосту. Казанка впадает в Волгу, а Горводоканал забирает воду из Волги для водоснабжения домов в Казани. При очистке этой воды Горводоканалом с помощью кварцевого песка и других реагентов крупные примеси, грязь задерживаются, а растворенные вредные вещества остаются, удалить их из воды сложно. Если не устанавливать щиты и другие меры защиты рек, то скоро любоваться будет нечем. Правильно делают, что щиты устанавливают. В Японии чтобы города и населенные пункты были освобождены от частных авто, там автостоянки за городами, доезжает японец до автостоянки, берет велосипед и едет в город и по городу, причем, разрешены только электросамокат в и электровелосипеды. Или можно ехать на общественном транспорте. Вот так они берегут экологию. А эти несколько тысяч подписей ничего не значат. В Казани живёт более миллиона жителей. Любоваться видами можно и со смотровых площадок или зайти за эти щиты. А когда за рулём, надо на дорогу смотреть и оценивать обстановку, а не глазеть на виды за окном авто.
Гость
19 августа, 10:15
Сначала годами стояли долгострои, как начали доделывать, так люди городские помешали. Кто уж усмирит товарища, который всю набережную забетонировал уже. теперь заборчиками прикрывается. #заборызиганшина
Гость
19 августа, 21:52
по идеи там вроде и не критично, может когда по мосту пройдешь и начнутся щиты, то странно, что стена такая, но в целом издалека вообще пофиг