RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

с-з.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Татарстана начали готовиться к дачному сезону

Жители Татарстана начали готовиться к дачному сезону

С начала апреля они стали посещать сайты для садоводов на 36% чаще

В основном дачные лайфхаки смотрят по четвергам и пятницам — перед поездкой за город

Жители Республики Татарстан начали подготовку к дачному сезону. С начала апреля трафик на тематические интернет-ресурсы увеличился на 36% по сравнению с тем же периодом в марте. В феврале, когда садоводы начали сажать рассаду, значения были на 60% ниже апрельских.

Чаще татарстанцы узнают секреты посадок на платформе клуба любителей дачи, на сайте с полезными советами для огорода и экспертной площадке для садоводов. На этих сайтах в апреле зафиксирован максимальный объем трафика из республики. Также огородные хитрости становятся востребованными на видеохостингах. Трафик на Rutube и YouTube пользователей из Татарстана за месяц увеличился на 10%. В основном дачные лайфхаки смотрят по четвергам и пятницам — перед поездкой за город. Исследование провели аналитики МегаФона, изучив обезличенные данные пользовательских обращений к популярным сайтам в категории «Садоводство».

К началу дачного сезона вблизи садовых массивов под Казанью расширили инфраструктуру связи. Изменения смогут заметить дачники в СНТ «№ 3 НПО Завода СК имени Кирова», «Солонке», «Березовой Роще», «Светлом» и других.

— В летний период использование мобильной передачи данных на территориях садовых товариществ вырастает в 2–3 раза, поэтому мы установили дополнительное оборудование. Дачники могут искать советы по уходу за садовыми растениями, делиться фотографиями собранных урожаев и смотреть полезные видео, — сообщил директор МегаФона в Татарстане Михаил Русинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем