RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

751мм 36%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Мы должны»: Метшин извинился перед казанцами и попросил их потерпеть

«Мы должны»: Метшин извинился перед казанцами и попросил их потерпеть

Город готовится к саммиту БРИКС

Метшин провел заседание оперштаба по подготовке к саммиту

Мэр Казани Ильсур Метшин призвал земляков подготовиться к тому, что в ближайшие 2 месяца город станет одной большой стройкой. Столица Татарстана готовится к саммиту БРИКС.

— В ближайшие два месяца город превратится в большую строительную площадку, приносим извинения за неудобство горожанам. Дополнительная мотивация для нас, что после каждого такого ответственного мероприятия, в данном случае саммита БРИКС, уровень благоустройства города повышается. Всё это останется как наследие для горожан, — успокоил казанцев Метшин.

Он лично возглавляет оперштаб, который готовит город к октябрьскому саммиту. Власти вышли на финишную прямую в том, что касается утверждения плана и поиска денег на него. Где-то уже даже начались работы, например, на мосту «Миллениум». Как говорит градоначальник, строительство начали, «чтобы видеть полноту картины, а не только бумажные отчеты».

— Мы должны показать хорошую командную игру уровня суперлиги, прошу всех настроиться на ответственный режим работы, — призвал он чиновников и рабочих.

А что планируется сделать к международному мероприятию? Отремонтировать дороги в центре Казани, в том числе на Булаке, разворотную петлю у моста «Миллениум», сделать ливневки на Хади Такташа, установить и отремонтировать общественные туалеты, надземные и подземные переходы, установить стелу «Казань» на выезде из аэропорта. По нашим подсчетам, Татарстан направил на подготовку Казани к осеннему саммиту БРИКС как минимум 8,4 миллиарда рублей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем